Народный депутат Надежда Савченко заявила, что первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко и президент Украины Петр Порошенко проигнорировали ее просьбы присоединиться к Минскому процессу

Об этом парламентарка рассказала в эфире «Громадського радіо».

Порошенко дал оценку встрече Савченко с террористами

«Я полгода пыталась скорректировать наши действия, начиная от президента, которому я предлагала свою работу в этом направлении. Потому что я это пережила, я знаю, как это можно сделать эффективнее. Я также неоднократно говорила с Ириной Геращенко. Что готова помогать, участвовать в Минском процессе», — рассказала Савченко.

При этом, по словам нардепа, никакого контакта с их стороны не было.

Также Савченко рассказала, что ей удалось наладить сотрудничество почти с десятью парламентариями и представителями спецслужб. Среди таких она назвала советника председателя СБУ Юрия Тандита, руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана и председателя СБУ Василия Грицака.

Как сообщала Politeka, нардеп Надежда Савченко ездила на переговоры к главарям боевиков, за что ее многие раскритиковали, после чего за это дело взялась Служба безопасности Украины.

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко после этого заявила, что Савченко не нужно связывать с этой политической силой, ведь депутат-летчица объявила о создании своего собственного политического проекта.