«Власти ДНР» решили удивить всех показным благополучием, поэтому оставили дончан без зарплат и соцвыплат на праздники, чтобы с размахом отметить Новый год

Как сообщает «Сегодня» со ссылкой на местных жителей, в конце 2016 года выяснилось, что на иллюминацию у «властей» Донецка деньги есть, а на зарплаты людям – нет.

Жители «ДНР» готовят бойкот оккупантам

«Наши «власти» решили отметить Новый год на широкую ногу. Им надо показать, что в «республике» все хорошо, люди радуются жизни, гуляют и веселятся. На праздники им придется откуда-то брать деньги, а бюджет у них не резиновый. Даже ежу понятно, что эти деньги будут брать из социальной сферы», – рассказала сотрудница одного из коммунальных предприятий Елена Фетисова.

Среди населения также уже начинает распространяться информация о том, что праздники праздниками, а ряд социальных выплат в начале 2017 года будет приостановлен. Подобная информация вызвала бурю обсуждений у жителей оккупированной территории.

«У меня у мужа вчера предупредили, что зарплату в январе не ждать. Будет в феврале и детские тоже. Вчера кума сказала, что их тоже предупредили», – расказала Наталья Борисова.