Объявлен конкурс на замещение должности главного полицейского страны

Об этом в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков, передает Politeka.

«Объявляется консультативный конкурс на должность руководителя Национальной полиции», — отметил министр.

Саакашвили назвал причину отставки Деканоидзе

По его словам, принимать участие в конкурсе могут все желающие как из действующих полицейских, так и тех, кто соответствует требованиям конкурса и могут стать копами.

Аваков также уточнил, что проводиться конкурс будет специальной консультативной отборочной комиссией, которую для этого создало Министерство внутренних дел как временный совещательный орган.

В состав данной комиссии войдут представители международных организаций, а также представители общественности и правозащитники. При этом решения комиссии будут сугубо рекомендательного характера, добавил глава МВД.

Сама суть процедуры конкурса ведомство дополнительно планирует опубликовать до окончания новогодних праздников, т.е. до 8 января.

Как сообщала Politeka, 14 ноября Хатия Деканоидзе подтвердила свой уход с поста начальника Национальной полиции. «Я сделала все, чтобы сделать фундамент для создания и развития новой полиции и оставалась верной вам и вашим интересам до последней минуты. Но, к сожалению, моей воли и моих полномочий не было достаточно для резких изменений», — заявила она тогда.