Украинский актер Паша Ли погиб 6 марта. Сообщалось, что после вторжения россии он присоединился к рядам ВСУ и умер от пуль оккупантов. Однако его мама рассказала пресс-службе НСЖУ, что все это неправда.

Паша Ли с мамой

Фотографии, где Паша изображен в военной форме, были сделаны во время съемок фильма Ахтема Сеитаблаева "Мирный-21". Он не служил в теробороне, а работал в волонтерском штабе городского совета.

Она рассказала, что ее сын умер не от рук снайпера и не снимал свой бронежилет, чтобы отдать ребенку.

"Мне нужна правда о сыне, а не легенды! Сначала о нем писали, будто он служил в территориальной обороне, потом – будто бы погиб от пули снайпера, отдав свой бронежилет. Это все – неправда" – подчеркнула мама актера.

Мария Ли добавила, что убийство ее сына расследуется как военное преступление, поскольку оно было гражданским. Паша жил в Ирпене, перед эвакуацией он с другими волонтерами решил заехать домой. Но та часть города уже была оккупирована россиянами.

Когда они ехали, их машину расстреляли. Двум другим волонтерам удалось спастись. Ирине и Тарасу оккупанты под прицелом автомата приказали бежать, а Пашу забрать не разрешили. Через несколько дней украинцы отыскали тело погибшего актера.

Напомним, что Олег Скрипка назвал украинских артистов, которые исполняют песни на русском, не украинцами.

Как сообщала Politeka, на свое 35 летие группа "Вопли Видоплясова" и сын Олега Скрипки Устим выпустили совместный клип.

Также Politeka писала, что Олег Скрипка презентовал новый клип в кардинально измененном имидже.