Скорее всего, уголовное дело против народного депутата Украины Александр Онищенко будет закрыто

Как пишет Politeka, с таким заявлением выступил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий в эфире одного из украинских телеканалов.

Онищенко получил неутешительную новость из США

Он уточнил, что это произойдет в том случае, если подозреваемый не предоставит следствию необходимую информацию.

«Этот «сериал» нужно прекращать», — сообщил глава САП и напомнил, что производство против нардепа было начато на основании его публичного заявления о своей причастности к преступлениям, «которые инкриминирует НАБУ, а также перечню других преступлений».

Мы неоднократно просили предоставить все необходимые материалы, а вместо этого «видим и слышим» только его интервью, отметил Холодницкий. Поэтому, как он считает, правоохранители не должны идти на поводу у нардепа.

Таким образом, продолжил он, если Онищенко в течение 10 дней не предоставит факты, которыми он якобы владеет, то «производство нужно будет закрывать» по объективным причинам.

«Потому что быть на поводу, играть в этот сериал, правоохранительные органы не должны. Нужно с этим заканчивать», — подытожил чиновник.

Напомним, ранее беглый нардеп Александр Онищенко рассказал, как по поручению главы государства Петра Порошенко подкупал депутатов и вел кампанию по дискредитации Арсения Яценюка.

Также Онищенко заявлял, что заплатил в 2014 году за место в Верховной Раде $6 млн.

В сети уже появилась первая запись, сделанная Онищенко якобы с нардепом Олесем Довгим, который приехал договариваться об остановке уголовного производства.

Ранее, Служба безопасности Украины  заподозрили скандального нардепа в государственной измене.

Сам же Порошенко считает, что так называемых «пленок Онищенко» не существует.