Заместитель главы Администрации Президента Украины Ростислав Павленко задекларировал новую квартиру в Киеве стоимостью 5 млн гривен

НАБУ открыло дела против семи депутатов из-за деклараций

Об этом говорится в сообщении о существенных изменениях за текущий год в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления, передают «Українські Новини».

Павленко приобрел недвижимость площадью 121,3 кв м за 5 091 450 гривен 15 декабря.

Предыдущим владельцем квартиры оказался Игорь Савич Бондар. Человек с таким же именем, фамилией и отчеством  выполняет функции исполняющего обязанности ректора Киевского университета культуры и искусств, а в 4-м созыве Верховной Рады являлся помощником депутата Михаила Поплавского (бывший КНУКиМ), в 5-м — Александра Омельченко.

Представитель АП предполагает, что бывший владелец его новой квартиры является однофамильцем соратница Поплавского и заявил, что никогда раньше с ним не встречался.

«Я его видел лишь при составлении договора и никоим образом ни через Раду, ни каким-то иным путем на него не выходил. Никаких подводных камней нет. Наверное, это просто совпадение», — сказал Павленко.