Принятие государственного бюджета Украины на 2017 год, которое состоялось рано утром 21 декабря, спровоцировало бурную реакцию политиков

С 4:52 среду, 21 декабря, в Facebook прокатилась волна постов, посвященных главной смете страны, передает Politeka.

В частности, нардеп от БПП Мустафа Найем отметил беспрецедентную поддержку Налогового кодекса оппозицией. Что он назвал следствием коррупции, а также актом «восхищения бывших соратников Виктора Януковича финансовым гением правительства Владимира Гройсмана».

«Впрочем, я провел под этим куполом много лет и многое помню. Ничего нового и необычного в происходящем нет. Так начинался закат «оранжевых» в 2007 году. Так же — при поддержке регионалов свой закат встречал Виктор Ющенко. Это не сказки, это уже история», — написал Найем.

«А Парасюк в кругу друзей — Семенченко и Соболева, после голосования за бюджет рассказывает анекдоты про секс, намекая на то, что депутатов «поимели», — прокомментировала событие журналистка Юлия Забелина.

Нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук осудил партию «Батькивщина» и «Оппозиционный блок», которые отказались поддерживать бюджет.