В Верховной Раде Петру Порошенко подыгрывают две фракции «Воля народа» и «Видрождення»

Об этом, как передает Politeka в ходе видеоконференции рассказал беглый нардеп Александр Онищенко.

Онищенко спрогнозировал окончание скандала с пленками

«Президент сегодня полностью приватизировал парламент. У него есть определенный договорняк с фракциями, это «Воля народа» и «Видродження», которые подыгрывают ему в любых голосованиях. Когда ему нужны голоса за бюджет или назначить генпрокурора, голосов всегда хватает. Вчера был яркий пример, как подыграли «Видрождення» и «Воля народа» по голосованию бюджета 2017 года», — сообщил Онищенко, добавив, что у него есть доказательства того, как глава государства подкупает парламент.

Кроме того, Онищенко обвинил Порошенко в договоренности с Ляшко.

«Сегодня у Порошенко есть договоренности с Ляшко, который выступал в оппозиции. Сегодня он полностью его поддерживает. Я так понимаю, что они договорились и финансово, и политически. Пример – голосование по бюджету», — добавил Онищенко.

Онищенко также рассказал о Порошенко-рейдере.

Напомним, ранее беглый нардеп Александр Онищенко сообщил, как по поручению главы государства Петра Порошенко подкупал депутатов и вел кампанию по дискредитации Арсения Яценюка.

Также Онищенко заявлял, что заплатил в 2014 году за место в Верховной Раде $6 млн.

В сети уже появилась первая запись, сделанная Онищенко якобы с нардепом Олесем Довгим, приехавшим договариваться об приостановлении уголовного производства.

Ранее, Служба безопасности Украины  заподозрила скандального нардепа в государственной измене. Сам же Порошенко считает, что так называемых «пленок Онищенко» не существует.