Более 40% опрошенных жителей Харькова готовы к протестам против центральной власти, еще 45% верят в скорое начало революции

Если выборы в Раду завтра: за кого проголосует Харьков (инфографика)

Об этом говорят результаты исследования общественного мнения в Харькове, проведенные центром социологических исследований Active Group по заказу портала Politeka.

Харьковчанам были заданы вопросы: «Готовы ли Вы выйти на протест против центральной власти (Президента, Премьера, Кабмина, Верховной Рады)?» и «Как вы оцениваете вероятность революции в Украине?».

На первый вопрос опрошенные жители города ответили следующим образом: 19,3% готовы принять участие в протестах против власти в любой момент, еще 21,6% заявили, что скорее готовы к протестным акциям.

При этом 25,6% респондентов затруднились с ответом на поставленный вопрос, 22,1% не готовы протестовать, а 11,4% — скорее не готовы.

харьков 3

В то же время около трети опрошенных харьковчан (31,7%) полагают, что революция в Украине может начаться в любой момент. Еще 13,4% жителей города считают, что данное событие может начаться в течение ближайших месяцев. Лишь 14,9% респондентов заявили, что вероятность революции в Украине минимальная.

харьков 2

Примечание: опрос проведен с 10 по 11 декабря 2016 года методом индивидуального интервью среди жителей города Харьков старше 18 лет. Объем выборки: 1722 респондента. Погрешность: менее 4%.