Супруга одного из погибших в перестрелке в Княжичах уверена, что следствие решило сбросить вину на мертвых полицейских

Как передает «Нова Тернопільська газета«, об этом жена погибшего сотрудника КОРДа Наталья Валецкая рассказала в интервью изданию.

Перестрелка в Княжичах: Луценко назвал виновника

По ее словам, сослуживец супруга, присутствовавший тогда в Княжичах, рассказал ей свою версию произошедшего. В частности, он утверждал, что спецназовцев начали обстреливать из автомобиля полиции охраны.

«Он рассказал, что мой муж трижды крикнул «полиция!», но в них начали стрелять. А вот работник службы охраны утверждает обратное, мол, Виталий крикнул «работаем!», но мой муж никогда не разговаривал по-русски», — уверяет Валецкая.

В то же время она считает, что заявление Вадима Трояна, и.о. Нацполиции о том, что по машине полиции охраны стрелял один человек, намекая на ее супруга, является подтверждением того, что МВД намерено хотят скрыть правду, повесив вину на уже мертвого человека.

«Он не имел права давать такой оценки до окончания следствия, поскольку материалы находятся в Генпрокуратуре и даже там пока ничего не комментируют. Конечно, следствию удобно сделать крайним в этой истории человека, которого нет в живых», — подытожила супруга погибшего.