Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил известному телеканалу внеплановую проверку

Как сообщает Politeka, речь идет о телеканале «СТБ», который подозревают в нарушении норм законодательства, касающихся защиты детей в медиа.

Евгений Магда: Украина должна отказаться от статуса крупнейшей европейской проблемы (видео)

В Национальном совете отмечают, что это уже вторая внеплановая проверка, которую назначают в связи с этими нарушениями. Ранее мониторинги работы телеканала провели в периоды с 5 по 9 октября и с 7 по 13 ноября 2016 года. Сейчас в эфире «СТБ» повторно зафиксировали информацию, которая «может повредить несовершеннолетней аудитории и имеет признаки нарушения требований закона Украины «О телевидении и радиовещании».

Отметим, каналам запрещается распространять, а также анонсировать программы и передачи, которые могут повредить физическому, интеллектуальному и духовному развитию несовершеннолетних и юношества, кроме как в течение эфирного времени в суточном отрезке с 23:00 до 6:00 и на каналах с ограниченным доступом.

Также в Национальный совет обратились представители международной общественной организации «Ассоциация журналистов, издателей и вещателей «Новомедиа», которые жалуются на контент отдельных программ канала.