Сформированный наблюдательный совет ПриватБанка не будет иметь существенного влияния на работу финучреждения, в отличие от правления

Об этом заявил руководитель аналитического отдела Concorde Capital Александр Паращий, пишет Громадське.

Национализация ПриватБанка: нардеп дал прогноз по гривне

«Нужно понимать, что они (члены Наблюдательного совета — ред.) абсолютно ничего не решают. Они определяют долгосрочную стратегию, но ни на что не влияют. Работа «Привата» зависит от руководителя правления банка, заместителей, людей на местах и ​​региональных директоров. Я не настолько спокоен в безболезненной передачи (передачи банка государству — ред.)», — сказал он.

Как писала Politeka, министерство финансов сформировало наблюдательный совет ПриватБанка из 7 членов. В него вошли : Франсис Малиж — директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа, Андреа Монета — управляющий партнер Apollo Management, Оксана Маркарова — первый замминистра финансов, Артем Шевалев — бывший замминистра финансов, Стивен А.Силиг — представитель Всемирного банка, Сергей Алексеенко — уполномоченный по перспективным проектам «Нефтегаза Украины» и Енгин Акчакоча — консультант МВФ.

Напомним, ПриватБанк официально перешел в собственность государства 19 декабря.