В команде новоизбранного президента США Дональда Трампа заявили о планах провести тотальную ревизию официальных документов нынешнего американского лидера Барака Обамы

Как пишет Politeka со ссылкой на Washington Times, такие намерения вызваны мнением, что большинство из указов Обамы похожи надувную куклу, которая начинает сдуваться.

Трамп отвернется от Китая в сторону России — The Washington Post

В частности, бывший председатель палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич, который сейчас является доверенным лицом Трампа, заявил, что после инаугурации 20 января он отменит около 60%-70% указов, под которыми стоит подпись Обамы.

«Его указы на 60% или 70% будут аннулированы Трампом», – сказал он.

«Полагаю, что президент Обама начинает сознавать, что его наследие, подобно надувной кукле, из которой просачивается воздух, начинает постепенно сдуваться», — добавил экс-конгрессмен.

При этом Гингрич не исключает, что удастся отменить или отсрочить вступление в силу даже тех документов, которые не подлежат пересмотру или аннулированию. Добиться этого, по его словам, команде Трампа удастся с помощью «сообразительных» юристов.

Напомним, ранее Трамп заявил, что не согласен с мнением жены президента США Барака Обамы касательно ее взглядов на будущее страны после победы республиканца на выборах.