Водолазы обнаружили важную находку в Черном море – обломки корпуса потерпевшего крушение самолета Ту-154

Об этом пишет «Интерфакс».

Катастрофа в Сочи: РПЦ выступила с неожиданной инициативой

Сообщается, что найденные в районе спасательно-поисковой операции обломки находятся на глубине 25 метров. По словам представителя экстренных служб, часть из них подняли. Также установили местонахождение черных ящиков Ту-154.

Как сообщала Politeka, 25 декабря потерпел крушение военный самолет РФ Ту-154. Воздушное судно рухнуло в море после взлета с аэродрома под Сочи. На его борту находились 92 человека. Среди погибших пассажиров: чиновники Минобороны РФ, танцоры ансамбля песни и пляски им. Александрова, музыканты, журналисты и исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (более известная как Доктор Лиза).

Позже известный итальянский певец Тото Кутуньо заявил, что ему поступало предложение от россиян полететь на выступление в Сирию на борту потерпевшего крушение самолета. Кроме того, на борту рухнувшего самолета Ту-154 должен был лететь народный артист РФ Иосиф Кобзон. По словам самого артиста, он отказался от поездки в Сирию, так как у него на это время было запланировано лечение за границей.