Народный депутат Украины Надежда Савченко своими действиями опускает себя «ниже плинтуса»

Такое мнение, как передает Politeka, высказал бывший исполняющий обязанности начальника штаба батальона “Айдар” Валентин Лихолит, комментируя планы Савченко презентовать в Киеве свою общественную платформу РУНА (Рух, реформы, революция украинского народа).

«Вы лучше скажите прямо – политическая сила Медведчука. Он не может сам выйти на экран, светить своим лицом, вот и нашел Надю. И теперь торгуется через нее, а она продолжает выполнять его указания. Мне кажется, что это все четко понимают», — заявил Лихолит отвечая на вопрос относительно политсилы Савченко.

Лихолит также добавил, что не собирается защищать Савченко.

«Хочет идти с Медведчуком – вперед. Но, как я помню, раньше она была народной героиней, а сейчас хоронит себя просто ниже плинтуса, рассказывая при этом, что мы ничего не понимаем. Не могу понять, какой политической формацией она может мыслить, когда еще не закончилась война…», — пояснил свою точку зрения боец.

Добавим, презентация общественной платформы Савченко должна была состояться сегодня, 26 декабря, однако вечером 25 декабря на странице Савченко появилась информация о том, что мероприятие переносится в связи с болезнью одного из участников пресс-конференции.

Позже стало известно, что мероприятие состоится завтра, 27 декабря, во Львове.