В ночь на 26 декабря из жизни ушел знаменитый британский певец Джордж Майкл

Politeka решила проанаизировать жизненный и творческий путь исполнителя, чтобы понять, что могло послужить причиной такого раннего ухода из жизни. Напомним, на момент смерти, Джорджу Майклу исполнилось всего 53 года.

На заре своей карьеры, Майкл и его школьный друг Эндрю Риджли создали группу Wham! Практически сразу, они покорили вершины музыкальных чартов своими хитами. Пиком их творчества стала песня Last Christmas, которая стала одной из самых главных рождественских песен во всем мире.

Как британцы прощаются с Джорджем Майклом (фото)

Несмотря на растущую популярность Wham!, Майкл уже спустя пару лет ушел в сольное творчество, где добился ещё большего признания. Альбомы исполнителя расходятся миллионными тиражами, а билеты в концертные залы вроде британского стадиона Уэмбли раскупаются за месяц до концерта.

Однако, вместе со всемирной славой, в его жизнь вошла и боль от потерь. Его бойфренд Ансельмо Фелеппа умирает от ВИЧ, а спустя короткое время умирает и его мать.

Несколько лет Джордж Майкл находится в депрессии, разрывает контракт со своим лейблом. Следующий страшный удар ожидает его в 1998 году, певца застают за «неприличным поведением», из-за чего ему приходиться рассказать всему миру о своей нетрадиционной ориентации.

Все это привело к тому, что Майклу становится трудно заниматься музыкой, он выпускает все меньше песен, которые занимают все меньшие места в радиочартах. В его жизни появяются наркотики.

Последние десять лет жизни, исполнителя постоянно сопровождали скандаы и судебные разбирательства. Беззаботная жизнь в окружении наркотиков и денег отобрала у музыканта остатки здоровья.

Все это привело к тому, что 25 декабря Джорджа Майкла не стало. Согласно утверждению врачей, у музыканта не выдержало сердце.