Народный депутат Александр Кодола, представляющий политсилу Народный фронт, забрал детскую площадку, которую собирался установить в селе Володькова Девица на Черниговщине

Это произошло сразу после неудачных для него местных выборов в Носовскую городскую громаду, пишет «Честно».

Экономические итоги 2016 года: уже не падаем, но еще не взлетаем

«Они нам год обещали детскую площадку. Потом привезли ее сразу перед выборами в территориальную громаду, даже не устанавливали, а после выборов — приехали и забрали… А нам теперь говорят: «Вам не будем ставить», — говорят местные.

Люди обращались к помощнику депутата, но тот заявил, что ничего не знает об этой ситуации и не уполномочен говорить на эту тему.

«И это же средства государственные — это не его деньги! У нас местные выборы были 18 декабря, а они ее забрали после выборов 19 декабря. Как раз в день Святого Николая», — говорит замглавы сельсовета Володьковой Девицы.

Носовская громада включает в себя районный центр Носовку и села Иржавец, Козары, Тертишники, Володькова Девица. Победу на выборах там одержала партия «Наш край», получившая 16 из 26 мандатов. «Народный фронт» получил шесть мандатов. Представитель партии также проиграл выборы на должность главы Носовской громады.