Соцсети заполнили шутки относительно заявления советника Владимира Путина по интернету Германа Клименко о том, что Россию могут отключить от мирового интернета

Об этом сообщает Politeka.

«Наша страна должна быть готова к тому, что ее отключат от мирового интернета. Высока вероятность «тектонических сдвигов» в наших отношениях с Западом в сторону ухудшения. Поэтому перед нами стоит задача – отрегулировать российский сегмент интернета, чтобы защититься от подобных сценариев», – сказал Клименко.

При этом, по его словам, важно, чтобы в России продолжали работать электронная почта, телеграф, телефон, социальные сети.

Пользователи социальных сетей с юмором отреагировали на эти слова.

Интересно, где мы без Интернета кукарекать будем.

— Усы Пескова (@Sandy_mustache) 29 декабря 2016 г.

Граждане жильцы! В связи с ростом русофобии в вашем подъезде будет отключён мировой интернет до окончания русофобии. — Нянь&Репетитор (@OVCIOM) 29 декабря 2016 г.

Советник Путина по интернету заявил, что Россия должна быть готова к тому, что её отключат от мирового интернета

Советник из вас так себе

— Сталингулаг (@StalinGulag) 29 декабря 2016 г.

Все проблемы от интернета: людей боярышником травит, бюджеты пилит, самолёты рушит. Запретим и заживем счастливо! pic.twitter.com/nh3YPRZnwa — Сталингулаг (@StalinGulag) 27 декабря 2016 г.

В России отключили интернет pic.twitter.com/9hqNulJgRe

— Полушарий КПСС(щ) (@izvestiyaKPSS) 30 декабря 2016 г.

Если в РФ отключат интернет, то все кто был в Одноклассниках, сойдут с ума Они виртуальные наркоманы Без дозы идиотизма, они выйдут на улицы — Михаил Тевосян (@tevosyan_m) 29 декабря 2016 г.

В ближайшее время мир перейдет на интернет вещей, а Россия — на интернет овощей. pic.twitter.com/M6jqgAfRze

— Пeрзидент Роисси (@KermlinRussia) 29 декабря 2016 г.