В Министерстве иностранных дел РФ резко прокомментировали информацию о якобы закрытии англо-американской школы в Москве

Пост опровержения опубликовала у себя на странице в Facebook официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова, передает Politeka.

Зуб за зуб: Россия готовится выслать 35 американских дипломатов

В частности, она написала, что «Белый дом совсем обезумел и начал придумывать санкции против своих же собственных детей».

Захарова заявила, что американские официальные лица «анонимно пробрифинговали » свои СМИ о том, что в качестве ответной меры Россия закрыла американскую школу в Москве. Она пишет, что это ложь. Представитель МИДа уверена, что западные СМИ «снова со ссылкой на американские официальные источники распространили недостоверную информацию».

«Обычно, у Деда мороза просят что-нибудь принести. В этом году я попрошу его кого-нибудь унести», — подытожила Захарова.

Отметим, ранее сообщалось, что из-за введенных Вашингтоном санкций российские власти приняли решение закрыть англо-американскую школу в Москве, где обучаются дети дипломатов из США, Великобритании и Канады.

#BREAKING: A US official says Russian authorities ordered the Anglo-American School of Moscow to close as retaliation for US sanctions

— CNN Politics (@CNNPolitics) 29 декабря 2016 г.