Среди фобий боевиков ОРДЛО – наступление ВСУ и украинские диверсанты

Как сообщает Politeka со ссылкой на «Сегодня», причиной таких заявлений является искаженное информационное поле на оккупированных территориях.

«Согласно докладной записке на имя руководства т.н. «МГБ ДНР», украинские ДРГ активно перемещаются по подземным коммуникациям и нападают на «военнослужащих» и мирных граждан, минируют и обстреливают «важные объекты» на территории Донецка», — отметили военные эксперты группы «Информационное сопротивление».

Также следует уточнить, что «замконадующий оперативным командованием» самопровозглашенной «ДНР» Эдуард Басурин практически через день сообщает о том, что украинская сторона перекидывает в район Донецка вооруженные группы.

Кроме этого, в списке фобий числятся иностранные боевики. О них распространяются наиболее фантастические страшилки. По словам координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, боевики боятся так званых «арабских боевиков», воюющих на стороне ВСУ.

Боевики также боятся потерять поддержку со стороны Российской Федерации. Она поставляет им вооружение, новых «добровольцев» и амуницию.