Мужчина, который пострадал от рук народного депутата от «Народного фронта» Сергея Пашинского, привлекался к ответственности

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил коллега Пашинского по фракции, внештатный советник главы МВД Антон Геращенко.

Пашинского сравнили с агентом 007 в соцсетях (фото)

По его словам, мужчина привлекался к ответственности за избиение собственной жены.

«А если этот человек мог избить собственную жену, представьте себе, какой была его реакция на замечание о том, что не очень правильно ставить автомобиль без габаритов на проезжей части», — отметил депутат.

Геращенко также сообщил, что версию о нападении подтвердил владелец авто, из-за которого возник конфликт.

«Есть показания неангажированного свидетеля — владельца того самого автомобиля, который без габаритных знаков стоял на дороге. Этот человек дал показания, которые полностью подтвердили версию Пашинского», — заявил Геращенко.

Как сообщала Politeka, вечером 31 декабря он с женой запланировано поехал в кинотеатр. Водителя и охрану отпустил, за рулем была жена. По объяснениям Пашинского, на оружие, которое он применил, было разрешение и регистрация. Применил он оружие только после удара стеклянной бутылкой по голове, чему, по его словам, есть подтверждение от независимых свидетелей.

Нардеп также заявлял, что был против повальной раздачи огнестрельного оружия, но теперь, учитывая ухудшение криминогенной ситуации, выдача оружия более широкому кругу лиц, по его мнению, имеет смысл.

Мужчина, получивший пулевое ранение в ногу после выстрела Пашинского, заявил о том, что именно депутат был инициатором конфликта.