Если бы на месте народного депутата Сергея Пашинского был обычный человек, то прокуратура возбудила бы уголовное дело

Такое мнение высказал депутат от фракции «Самопомич» Семен Семенченко, комментируя инцидент с нардепом («Народный фронт») Сергем Пашинским, передает «112 Украина».

Дело Пашинского: стало известно из чего стрелял нардеп

«Чтобы было, если бы это был обычный человек, не депутат? Однозначно было бы возбуждено уголовное дело о возможном превышении пределов самообороны, возможно, и покушение на убийство. Хулиганство это или не хулиганство, возможно и это уголовное дело было бы возбуждено. А если бы, наоборот, стреляли бы в депутата, то и думаю, что и покушение на убийство было бы», — заявил Семенченко.

Он добавил, что правоохранительные органы должны без предупреждений расследовать резонансное дело о стрельбе с участием депутата.

«Простого человека засудили бы, а депутату можно все и вызывает недоверие. Может, действительно, Пашинский не виноват, но двойные стандарты не позволяют понять, как на самом деле было», — добавил Семенченко.

Также Семенченко посчитал маловероятным, что в парламент внесут представление о лишении депутата неприкосновенности.

Напомним, 31 декабря нардеп от «Народного фронта» Пашинский стал участником разбирательства со стрельбой. Итогом инцидента, произошедшего на дороге, стало ранение незнакомого ему мужчины, а сам якобы получил удар по голове бутылкой.

Отметим, стороны конфликта выдвигают разные версии произошедшего.