В Пакистане в городе Дера-Исмаил-Хан прогремел взрыв

Подробности сообщает The Express Tribune, передает Politeka.

Roadside blast in #Pakistan injures 17 people, including five policemen https://t.co/Zc1hICWMGjhttps://t.co/eIeqKPozyZ pic.twitter.com/5NDdm2BuPx

— Raj (@RkIndolia) 4 января 2017 г.

По информации издания, сработало самодельное взрывное устройство, установленное на обочине дороги. Взрыв произошел, когда по трассе проехал полицейский патруль. Пострадали минимум 17 человек, среди них: пять полицейских и прохожие – женщины и ребенок. Сейчас место происшествия оцепили. Пока что ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за произошедшее.

Взрыв в Сумах: первые кадры с места трагедии (видео)

Напомним, неизвестный в костюме Санта-Клауса открыл стрельбу из автомата Калашникова в ночном клубе «Рейна». В результате трагедии погибло 39 человек, а еще 70 получили ранения разных степеней сложности.

В результате теракта в ночном клубе в Стамбуле погибли граждане нескольких стран. Так, среди погибших граждане Саудовской Аравии, Марокко, Ливана и Ливии. Теракт также унес жизнь гражданина Бельгии и Израиля.

Правоохранители показали, как выглядит убийца.

Позже в сети появилось видео первых секунд трагедии. На кадрах можно увидеть, как террорист входит в ночной клуб. Сначала он застрелил полицейского и гражданского, которые находились на входе в клуб, а затем ворвался в помещение.

Спецоперация турецких силовиков по задержанию террориста, который открыл стрельбу в ночном клубе Стамбула, провалилась.

Стали известны жуткие подробности расстрела людей в стамбульском клубе. Вскрытие тел показало, что некоторых раненых людей преступник добивал.