Лидер французских националистов и кандидат в президенты страны Марин Ле Пен, назвав Крым российским, разозлила не только украинцев, но и многих людей во всем мире

Напомним, политик заявила, что аннексия Россией украинского полуострова Крым в 2014 году не была незаконной, пишет Politeka.

«Я абсолютно не верю в незаконную аннексию: был референдум, жители Крыма хотели присоединиться к России. Я не вижу оснований ставить под сомнение этот референдум», – сказала она.

В результате СБУ запретила Марин Ле Пен въезд в Украину.

Читатели онлайн-версии британского издания The Independent (ежедневно сайт посещают 1 млн человек) в статье «Ле Пен настаивает, что российская аннексия Крыма абсолютна закона», в своем подавляющем большинстве возмутились позицией Ле Пен.

Пользователь Sheffield_Skate поинтересовался что бы сказала французский политик, если бы Германия аннексировала немецкоязычный регион Франции и провела там референдум, а пользователь Blim напоминает, что правительство Британии назвало так называемый референдум «фарисейством» и «нелегитимным».

Sheffield_Skate и  Blim

«Россияне организовали ложный референдум после того, как вторглись. Не переписывайте историю…», — призывает пользователь Streetgang.

streetgang

О том, что на «референдуме» в Крыму не был предложен вариант о сохранении полуострова в составе Украины, пишет пользователь George Candlin.

George Candlin

На вопрос, почему Ле Пен должна игнорировать результаты так называемого «референдума» в Крыму, пользователь Blogstalker написал, что в Украине люди предпочитают проводить референдум или выборы без приставленного к голове пистолета.

Blogstalker

Пользователь ravenscrag написал, что Марин Ле Пен является пятой колонной в Европе.

ravenscrag

Как и Трамп, Ле Пен зависит от российского капитала, пишет fat frederick, добавив, что подкуп политиков сейчас очень распространен.

fat frederick