Международный фонд «Возрождение» не согласен с мнением Виктора Пинчука, изложенным в его статье для Wall Street Journal перед Новым Годом

Скандальную статью Пинчука связали с его бизнесом в России

Как пишет Politeka, об этом сообщается на официальном сайте фонда.

«Международный Фонд «Возрождение» с уважением относится ко всем публичным попыткам найти пути разрешения военного конфликта, вызванного агрессией Российской Федерации. Фонд поддерживает общественные организации, независимых экспертов, волонтеров, вынужденных переселенцев, усилия которых направлены на восстановление мира, стабильности и обеспечения фундаментальных прав человека в зоне конфликта на Востоке Украины», — говорится в заявлении.

Несмотря на несогласие с позицией Пинчука, фонд продолжит свое партнерство с ним.

«Вместе с тем мы не разделяем позиции, изложенной Виктором Пинчуком в его статье Ukraine Must Make Painful Compromises for Peace With Russia, обнародованной в газете Wall Street Journal от 29 декабря 2016 года», — отмечает «Возрождение».

Напомним, украинский олигарх Виктор Пинчук считает, что Украина должна пожертвовать аннексированным Крымом ради мира с Россией, а также согласиться на замораживание конфликта на Донбассе.