Публикации новоизбранного президента США Дональда Трампа на странице в Twitter не являются верным способом коммуникации по вопросам международной политики

Как пишет Politeka, с таким заявлением выступил государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри во время интервью ABC News.

Как он заверил, в своей деятельности на посту он исключает такой метод подачи информации.

Правительство Трампа установит исторический рекорд

«Я не делаю заявлений относительно международной политики в Twitter», — сказал Керри, комментируя факт обнародованных Трампом сообщений в соцсети относительно вопросов, связанных Россией или Тайванем.

«И не думаю, что 140 символов позволяют вам адекватно справляться со сложными выборами, к которым мы прибегаем», — добавил он.

Также Госсекретарь ожидает, что власти США выберут другой тип коммуникации – это «зависит от новой администрации».

Напомним, ранее Трамп на своей странице в Twitter выступил с критикой пессимистов, которые не верят в его заявления относительно пользы налаживания взаимодействия с Россией.

«Иметь хорошие отношения с Россией – это хорошо, а не плохо. Только невежды или глупцы считают, что это плохо. У нас и так достаточно проблем во всем мире, чтобы зарабатывать себе ещё одну», – считает Трамп, о чем, как обычно, написал в своем микроблоге в Twitter.