Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на критику избранного президента США Дональда Трампа со стороны известной голливудской актрисы Мэрил Стрип

Как сообщает Politeka, об этом Захарова написала на своей странице в Facebook.

Наши Маши: в соцсетях высмеяли скандальных Ле Пен и Захарову (фото)

Во время выступления на церемонии награждения «Золотой глобус» актриса вспомнила, как Трамп в ходе президентской кампании спародировал репортера New York Times Сержа Ковалески, у которого есть инвалидность.

«И это инстинктивное желание унижать кого-то просачивается в жизнь каждого, когда оно насаждается кем-то могущественным, кем-то, кто представляет общественную платформу. Другие начинают думать, что им тоже можно это делать. Неуважение порождает неуважение. Насилие порождает насилие. Когда могущественный человек использует свое положение для унижения других, страдаем мы все», — цитирует Захарова слова Мерил Стрип.

По мнению представительницы российского МИД, это можно отнести к администрации президента США Барака Обамы.

«А разве это не относится к предыдущей администрации? Конечно, относится. Оскорби и унизь, пусть даже бессмысленно и получая обратный результат — это девиз уходящей команды», — заявила Захарова.

Она увидела в этой речи политику двойных стандартов.

«Вот она расплата за политику двойных стандартов. Унижать нельзя никого, а не только тех, кто разделят «правильные» политические взгляды», — добавила представитель российского МИД.