Народный депутат Надежда Савченко заявила, что она, как и все парламентарии, неподотчетна Службе безопасности Украины в своих профессиональных действиях

Об этом она сообщила во время общения с журналистами 10 января, транслирует канал 112.

Списки пленных: как роспропаганда использовала Савченко

«Касаемо службы СБУ: выучите уже в конце-то концов, что народный депутат это та особа, которой народ предоставляет наивысшую степень доверия, народный депутат имеет право доступа к гостайне наивысшего уровня. Мы — неподотчетные СБУ народные депутаты . Мы можем сотрудничать, я сотрудничаю и буду сотрудничать постоянно со всеми службами, потому что от них многое зависит», — завила нардеп.

Савченко считает, что имеет право на свое мнение в деле освобождения пленных, потому что сама прошла этот путь и знает, какой способ наиболее эффективнен.

Как известно, 10 января нардеп Надежда Савченко опубликовала списки украинских пленных, которые находятся у боевиков. Нардеп сделала это, не смотря на запрет Службы безопасности Украины.

Как писала Politeka, после публикации списков пленных Савченко раскритиковали как в СБУ, так и пользователи сети. Они утверждают, что это принесет много вреда, в частности к родственникам заключенных будут обращаться мошенники с рядом предложений вернуть пленного за деньги.