Сотрудники Лукьяновского изолятора СИЗО не оказали помощи бойцу расформированной роты «Торнадо» с позывным «Ахиллес», который отрезал себе ухо

Об этом сообщил народный депутат Игорь Мосийчук (Радикальная партия), передает Politeka.

Бунт в Лукьяновском СИЗО: боец «Торнадо» пытался отрезать ухо

По его словам сотрудники СИЗО испугались вида крови и спрятались в оружейной комнате. Более того, один из них потерял сознание.

«После того как заключенный боец «Торнадо» с позывным Ахиллес отрезал себе ухо, его соратники начали выбивать двери на боксах, требуя оказать ему медицинскую помощь. Знаете, что сделали тюремщики? Они от страха закрылись в оружейной, а один от вида крови даже потерял сознание», — написал Мосийчук.

При этом он добавил, что «спрашивать с них нечего, потому что тюремщики получают зарплату 2-2,5 тыс. грн».

Напомним, в Лукьяновском СИЗО произошло ЧП: один из бойцов получил ранение. По словам, главы Киевской полиции Андрея Крищенко, сейчас ведется следствие с целью установить поранил ли он себя сам, или поранили его. Побратимы бойца «торнадовцы», которые также находятся в Лукьяновском СИЗО требовали от охраны, чтобы ему предоставили неотложную медицинскую помощь. В результате был устроен кратковременный бунт. Ситуация уже успокоилась. Бойца, получившего ранение, отправили в медицинское учреждение для оказания помощи. Его состояние стабильно.

Глава Киевской полиции уточнил, что как такового нападения на охрану Лукьяновского СИЗО не было.