Инцидент с бойцами расформированной роты «Торнадо» в Лукьяновском СИЗО произошел после того, как по возвращению из суда был усилен режим их содержания

Об этом рассказал народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, передает «112 Украина».

Бунт в Лукьяновском СИЗО: боец «Торнадо» пытался отрезать ухо

По его словам, когда «торнадовцев» привезли из суда, их закрыли в камеры, где содержатся заключенные в то время, пока в их основных камерах проводился обыск.

«К торнадовцам подошел один из представителей администрации, контроллер. Он сказал, что пока они были на суде, с их камер изъяли спортивный инвентарь. И к тому же, повесили так называемые «баяны» — дополнительные решетки, которые практически перекрывают доступ света в камеру», — рассказал нардеп.

В ответ на это, как говорит Мосийчук, «торнадовец» с позывным «Ахиллес», начал отрезать себе ухо.

«По сути его отрезал и бросил им в этого сотрудника тюремной администрации», — заявил депутат.

На уточняющий вопрос ведущего, чем «торнадовец» мог отрезать себе ухо, Мосийчук сказал: «Заточкой, насколько мне известно. В тюрьме во всех камерах есть заточки, ножи, люди режут хлеб». По данным нардепа, мужчине оказали медицинскую помощь: «Так понимаю, пришили ухо и вернули в СИЗО».

Ранее нардеп заявил, что работники СИЗО не попытались оказать помощь травмированному человеку. Вместо этого они убежали в оружейку и там закрылись. Один при виде крови потерял сознание.