Ощадбанк ожидает значительного увеличения числа клиентов в отделениях Киева из-за отказа Укрпочты принимать коммунальные платежи

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на пресс-службу Ощадбанка.

«При отказе Укрпочты обслуживать коммунальные платежи КП «ГИВЦ» этот показатель в январе может значительно возрасти, ведь нагрузка будет перераспределена именно на банк», — информирует пресс-служба финучреждения.

Ощадбанк ожидает более 100 тысяч новых плательщиков в отделениях.

Кроме того, в пресс-службе добавили, что по инициативе банка срок приема коммунальных платежей в Киеве со скидкой продлен до 25 января, а часть отделений теперь работают без обеда и по воскресеньям.

Также киевлянам напомнили об основных бесплатных дистанционных каналах оплаты коммунальных услуг: «коммунальное приложение» в мобильном и интернет-банкинге «Ощад24/7»; сайты ГИВЦ gioc.kiev.ua и ЦКС cks.kiev.ua (платежи с помощью «Карты киевлянина» и «Моей карты» Ощадбанка); информационно-платежные терминалы Ощадбанка (платежи как наличными, так и картой) — 336 ИПТ в Киеве.

Следует напомнить, что в настоящее время столичные жители не могут оплачивать коммунальные услуги в отделениях Укрпочты из-за истечения срока договора с КП «ГИВЦ», которое формирует счета.