Жители городов-спутников Киева шокированы новыми ценами на проезд в маршрутках до столицы, они готовы действовать радикально

Как сообщает Politeka, некоторые пишут обращения в антимонопольный комитет, другие – намерены блокировать дорогу. Как сообщалось ранее, например, проезд на маршрутке Боярка-Киев теперь стоит 15-17 гривен.

«Подняли проезд из-за новой минимальной зарплаты — да они что, офигели там? Вот 100% на них антимонопольного комитета не хватает. Зарплату поднимают с января, люди ее получат в феврале, а цены подняли уже сейчас», «Жители Виты Почтовой хотят перекрыть движение транспорта, а также привлечь телевидение. Они надеятся, что власть их услышит и повлияет на перевозчиков. Другого пути пока не видим», — пишут жители Киевщины в соцсетях.

bunt1

bunt2

По словам людей, маршруточники обнаглели и просто «залезли в карман». Напомним, перевозчики заявили, что есть несколько причин подорожания. Это и увеличение минимальной заработной платы, и повышение стоимости горюче-смазочных материалов и запасных частей от 25% до 30%, и подорожание ремонтных работ на 20%.

bunt3

bunt5

В то же время часть боярчан объявила маршруточникам бойкот, запустив «Сервис совместных поездок. Боярское Землячество». С его помощью жители города смогут подвозить друг друга до столицы, обходясь без услуг маршрутчиков.

bunt7

bunt6

Фото: Вести