Сегодня, 16 января, в Минске прошли очередные переговоры по конфликту на Донбассе

Подробности у себя на странице в Facebook сообщает первый вице-спикер Верховной Рады и представитель Украины на переговорах Ирина Геращенко.

Стало известно, чьи останки с Донбасса привез голландский журналист

По ее словам, несмотря на обещание к новогодним праздникам отпустить подростков, которых обвинили в диверсии, ОРДО до сих пор держит их в тюрьме. «Несмотря на призыв лидеров нормандского формата и ТКГ освободить до нового года заложников и жест доброй воли со стороны украинской стороны — одностороннюю передачу 15 человек, освобождение заложников и в дальнейшем заблокировано», — пишет она.

Геращенко отмечает, представители ОРДЛО заявили, что их жестом доброй воли была передача Тараса Колодия и двух женщин. «Сейчас они снова настаивают на немедленной амнистии как предпосылке освобождения и передачи им около 700 человек в обмен на около 50», — добавила Геращенко.

Она также сообщает, что, несмотря на то, что Украина 31 марта 2016 открыла КПВВ «Золотое», «из-за деструктивной позиции боевиков этот пункт до сих пор не работает, что создает серьезные гуманитарные проблемы жителям Луганщины по обе стороны линии соприкосновения».