Спасательная команда, которая занимается поиском выживших в итальянском отеле после схода лавины, заявила о спасении восьми человек

Как передает Politeka со ссылкой на The Local, в пятницу утром спасателям удалось достать из снежных завалов восьмерых, запертых в снежной ловушке.

На данный момент поисками остальных выживших в результате схода лавины на отель занимается около 135 спасателей. В ходе расчистки дороги к отелу у спасателей сломался один из аппаратов, что существенно замедлило процесс расчистки территории от снега.

Отмечается, что вначале было спасено из завалов шесть человек, среди которых двое детей и мать одного из них. Спустя несколько часов спасатели обнаружили еще двух женщин.

Сейчас все выжившие участники катастрофы направлены в госпиталь для обследования и оказания срочной медицинской помощи.

Напомним, снежная лавина обрушилась на итальянскую коммуну Пескара и накрыла местный отель 19 января. В результате погибли около 30 человек. Лавина полностью накрыла здание отеля, заблокировав там постояльцев и персонал. Из-за сложных метеоусловий спасателям понадобилось нескольких часов, чтобы добраться до отеля.