Президент США Дональд Трамп поблагодарил свою опонентку на выборах Хиллари Клинтон за то, что она пришла с мужем на его инаугурацию

Об этом сообщает Politeka по информации Washington Post.

Хиллари Клинтон и ее муж – экс-президент США Билл Клинтон пришли после присяги Трампа на инаугурационный ланч. Когда Трамп вошел в зал Капитолия, он подошел к Клинтонам и, пожав руку Хиллари, прошептал  ей несколько слов.

 «Спасибо за то, что ты здесь» ,– заявил Трамп.

President Trump thanks the Clintons: «I was very honored when I heard that President Bill Clinton and Secretary Clinton were coming today» pic.twitter.com/B4OLYb0RVu

— POLITICO (@politico) 20 января 2017 г.

Еще раз о своей сопернице в избирательные гонке Трамп вспомнил после ужина. Он поблагодарил супругов Клинтонов за то, что они посетили эту часть церемонии. Президент США также попросил их встать, после чего начал аплодировать и присутствующие также поднялись, чтобы устроить овацию.

«Мы имеем долгих четыре года надежды на мир и процветание. Мы все хотим одного и того же. Мы все хорошие люди. Республиканец или демократ – это не имеет значения, если мы собираемся сделать все это вместе»,– заявил Трамп по завершению инаугурационного ужина.