Президент Украины Петр Порошенко призвал эстонских бизнесменов принять участие в украинской приватизации

Как передает Politeka со ссылкой на пресс-службу Порошенка, он считает Эстонию перспективным экономическим партнером Украины.

Как Эстония готовится к возможной войне с Россией

«Глава государства отметил, что Эстония является очень перспективным экономическим партнером нашего государства. Во время встречи отмечалась наличие значительных возможностей для увеличения объемов эстонских инвестиций в Украину. Президент пригласил эстонской бизнес принять участие в приватизации в нашей стране», — отмечается в сообщении.

Также в ходе встречи с главой Эстонии, украинский президент успел обсудить ходе перспективы по расширению двустороннего торгово-экономического сотрудничества, в том числе за счет использования возможностей, предоставляемых зоной свободной торговли между Украиной и Евросоюзом.

«Они договорились активизировать деятельность межправительственной украинско-эстонской комиссии по вопросам торгового, экономического и научно-технического сотрудничества, и обеспечить проведение ее очередного заседания в ближайшие месяцы», — говорится в сообщении.