В центральной части Италии упал вертолет службы спасения

ANSA сообщает, что экипаж вызвали для помощи пострадавшему на горной дороге лыжнику, передает Politeka.

Сообщается, что вертолет упал с высоты 600 метров из-за сложных погодных условий, а именно плотного слоя тумана и низкой облачности. На его борту находились шесть человек.

resti Elicottero

resti elicottero

© Copyright ANSA
© Copyright ANSA
resti elicottero
resti elicottero
resti elicottero
resti elicottero
resti elicottero
resti elicottero

Напомним, 18 января снежная лавина накрыла отель Rigopiano. Погибли по меньшей мере 14 человек. Мэр города Фариндола Иларио Лаккетта, недалеко от которого находится отель, пострадавший от лавины, намерен подать в суд на французский журнал Charlie Hebdo за карикатуру на этот инцидент.

Накануне стало известно, что Бруно Ди Томаззо — менеджер отеля направил спасателям сигнал тревоги за несколько минут до того, как здание комплекса накрыла лавина. Ди Томаззо сообщил спасателям о том, что гости отеля напуганы постоянными подземными толчками и не могут выйти из здания из-за сильных заносов. Бруно Ди Томаззо также отмечал, что из-за сильного снегопада пропала телефонная связь, а топлива для дизельного электрогенератора должно было хватить только на сутки. Чиновники говорят, что сразу отреагировали на это письмо и направили к гостинице спецтехнику, но не успели до лавины.