Военнослужащие Вооруженных сил Украины полностью вернули контроль над трассой до оккупированной Горловки Донецкой области

Об этом рассказал один из бойцов антитеррористической операции на Донбассе Вячеслав Власенко. Ранее, во время освобождения от террористов Новолуганска, он возглавлял батальона спецназначения «Донбасс – Украина», передает Politeka.

Денег нет: главари «ДНР» начали торговать ломом (фото, видео)

Таким образом, отметил военный, украинские защитники «выровняли» Светлодарскую дугу.

«Мы, как пришли на новые позиции, сразу заняли их, и на сегодняшний день является устойчивая оборона со всеми необходимыми сооружениями», — поделился он подробностями в интервью ТСН.

На сегодняшний день «это уже почти сплошная ровная линия» и теперь «мы видим и держим под контролем» любые перемещения врага, добавил он.

Также боец рассказал, что с 16 января, когда украинские военные начали укреплять свои позиции на Светлодарской дуге, диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) боевиков не прекращают попыток вернуть утраченное ни днем, ни ночью.

Отмечается, что трасса, которая ведет до Горловки, и над которой вчера, 23 января бойцы установили полный контроль, согласно Минским соглашениям должна быть в ведении украинской стороны конфликта.

Напомним, как сообщала Politeka, российское командование приказало боевикам на Донбассе скрывать потери путем оформления убитых как пострадавших от несчастных случаев.