Подготовка к голосованию Парламентской ассамблеей Совета Европы по украинской резолюции против пропаганды России была очень непростой

Как пишет Politeka, своими эмоциями по этому поводу поделился на своей странице в Facebook народный депутат Украины, глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.

Вице-президентом ПАСЕ стал украинец

В частности он сообщил, что процесс принятия ПАСЕ проекта резолюции «Нападения на журналистов и свободу СМИ в Европе», автором которого он является, «была жестью без преувеличения».

«Вчера (23 января, — ред.) армянские депутаты бегали за мной по Страсбургу с бутылкой коньяка, чтобы я отказался от признания Нагорного Карабаха Азербайджаном, а сегодня по Ассамблее с пачкой какого-то трэшевого компромата о том, что «бабушка Арьева — азербайджанка»», — поделился он.

«Теперь я четко знаю: хочешь сделать дело смешным — позови советников с армянского парламента, — поделился наблюдениями нардеп. — Даже радио не нужно привлекать».

Напомним, сегодня, 24 января, за принятие украинского проекта резолюции, направленной против пропаганды Кремля, проголосовали 110 депутатов Парламенской ассамблеи СЕ. Еще девять из них воздержались, а 15 выступили против принятия такого документа.