Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд открыто работает вместе с Москвой

Об этом заявил депутат Верховной Рады от фракции «Народный фронт», вице-президент ПАСЕ Георгий Логвинский, сообщает «5 канал».

По его словам, Ягланд тесно сотрудничает, не скрываясь, с сепаратистами и властями РФ. И нардеп заверил, что украинская сторона реагирует на такую деятельность.

Новинский рассказал, чем занимается в ПАСЕ

«Он действительно сотрудничает с российскими наемниками и российскими властями. Он это делает откровенно, открыто и мы на это реагируем. Безусловно здесь, в данном зале, есть много людей, которые чувствуют себя частью Российской Федерации, несмотря на то, что имеют паспорта Швейцарии, Голландии или иной страны, но в любом случае они не в состоянии преодолеть то сопротивление, которые создала украинская делегация», — заявил Логвинский.

Как сообщала Politeka, 24 января ПАСЕ проголосовала за принятие украинского проекта резолюции о противодействии пропаганде России. Автором документа является глава украинской делегации Владимир Арьев. Сам Арьев сказал, что подготовка к голосованию по этой резолюции была очень непростой.

Напомним, 23 января стало известно, что Логвинский стал вице-президентом Парламентcкой Ассамблеи Совета Европы.