Досудебное расследование в Британии установило причастность украинской стриптизерши к убийству богатого британца, который был ее мужем 

Предварительное (досудебное) расследование следователей из британского Девон установило, что украинка Анна Зузина причастна к убийству своего мужа — предпринимателя Барри Принга, сообщает Politeka со ссылкой на СМИ Великобритании.

Отец умоляет разрешить убийство сыновей и внука

Как сообщает The Mirror, трагедия произошла 16 февраля 2008 года под Киевом. Супруги решили отпраздновать годовщину своей свадьбы в загородном ресторане. После застолья официант хотел вызывать для супружеской четы такси, но они почему-то отказались, решив поймать попутку.

Едва супруги дошли до дороги, Анна вспомнила, что забыла в ресторане перчатки. Несколько мгновений спустя Барри погиб на месте под колесами превысившего скорость автомобиля, ехавшего с выключенными фарами.

По словам лучшего друга погибшего и свидетеля на свадьбе Петера Клиффорда, Барри находился под влиянием своей молодой жены. Он снимал ей квартиру в Киеве, купил ей машину, посылал деньги, после того как Анна перестала работать.

«У меня нет сомнений, что Барри был преднамеренно убит, а не в результате несчастного случая. За этим убийством стоит его супруга Анна Зузина», – сказал он.

По словам коронера —  должностного лица, специально расследующего смерти, имеющие необычные обстоятельства или произошедшие внезапно, Элизабет Эарланд, предварительному следствию не удалось добиться приезда Зузины и выслушать ее доводы. По ее словам, супруга британца дала украинской полиции три разных показания.

Брат погибшего Шоуган Принг также считает, что единственным человеком, который был заинтересован в деньгах Барри, была Анна, которая якобы рассматривала свои отношения с супругом лишь как способ улучшения своего финансового положения.

фото

Его слова подтверждает и мать погибшего Ирен, сообщает The Guardian. «Мы уверены, что в убийстве замешана Анна, которая хотела заполучить наследство Барри», – сказала она. По словам матери, во время приезда Анны в Британию она была удивлена тем, как холодно относится к ее сыну украинка.

«Нам сын сказал, что Анна является учительницей, с которой он познакомился на сайте знакомств. Мы думали, что она обычная, застенчивая девушка, но удивились ее модельной внешности», – сообщает издание.

Покушение на Геращенко: в МВД нашли сходство с убийством Шеремета

Анна Зузина была стриптизершей в одном из клубов Киева. На сайте знакомств она представилась учительницей английского языка, но узнав правду, Барри не смутился ее прошлому.

Через некоторое время после знакомства Зузина и Принг сыграли свадьбу (в 2007 г.), на которую никто из родственников британца, кроме лучшего друга Барри, не был приглашен. Петер Клиффорд описал торжество как «неестественное».

Отметим, что в Украине из-за гибели британца было возбуждено уголовное дело по факту ДТП. По словам родственников, Анна сама говорила им, что украинская милиция коррумпирована и что, дав взятку, можно решить любую проблему.

Барри Принг предлагал Анне переехать жить в Англию, но она отказывалась. Супруга лишь раз была на родине своего мужа, когда знакомилась с его родственниками.

Семья Барри наняла частных детективов в Украине, которые утверждали, что грузовик, раздавивший Барри, якобы был замечен у дома Анны Зузиной.

Однако семья Зузиной считает, что Анна не желала смерти мужу. Супруга британца сама проходила по делу как потерпевшая и заявления о том, что она претендует на наследство, уверяют они, является неправдой.

Фото : www.dailymail.co.uk