Украинский политзаключенный Роман Сущенко поблагодарил украинцев и руководство страны за поддержку и пожелал единства

Об этом сообщил корреспондент УНИАН в России Роман Цимбалюк, который поделился видео агентства.

Фейгин рассказал, на кого могут обменять Сущенко

«Всем привет от нашего коллеги Романа Сущенко из Лефортовского суда Москвы. Рома не унывает, ни на что не жалуется, благодарит за поддержку», — сообщил Цимбалюк.

В видеообращении к украинцам журналист передал привет своей семье.

«Со мной все хорошо, я чувствую себя нормально. Все будет хорошо, я вас люблю», — сказал Сущенко семье.

Также Сущенко сообщил, что на прошлой недели получил письмо от президента Украины Петра Порошенко и главы украинского МИД Павла Климкина.

«Их содержание дает мне силы и позволяет надеяться на оптимистичное решение в будущем. Я хотел бы поблагодарить их за поддержку и усилия, которые они прилагают для решения моей дальнейшей судьбы в позитивном ключе», — сообщил Сущенко.

Также удерживаемый в РФ журналист выразил благодарность всем коллегам, друзьям и организациям, которые его поддерживают.

«Соотечественникам я хочу пожелать единства и избегать ненависти», — заключил журналист.

Как сообщала Politeka, о задержании украинского журналиста Романа Сущенко в Москве стало известно в воскресенье, 2 октября. Российская ФСБ заявила, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины, и обвинила в шпионаже. Однако при этом россияне не выдвинули никаких доказательств вины украинца, а также не сообщили украинскому консульству в Москве о задержании украинского гражданина.