Новость об укреплении войска на границе с Украиной вызвала острые дискуссии в Интернете

Заявление министра обороны России о необходимости укрепить войска на границе с Украиной вызвало острые дискуссии среди пользователей Интернета, сообщает Politeka.

По словам главы Минбороны РФ Сергея Шойгу, такой шаг нужно сделать «из-за ситуации на юго-востоке Украины». Российский министр призвал укреплять войска Южного военного округа также в связи с деятельностью международных террористических группировок на Северном Кавказе.

«Китай ракеты на границе с Россией поставил, а он от хохлов защищается», – комментирует пользователь с ником Den Hit.

Den Hit

Далее он пишет:

Den Hit2

Roman Kalytovskyi задается вопросом: «А что Украина угрожает вторжением в Россию?», пользователь пишет, что цель России — продолжение войны на Донбассе и сохранение экономических санкций.

Roman Kalytovskyi

«Правильно», пишет Максим Рак, одобряя решение министра обороны РФ, а то «еще нападут украинцы», – подшутил он.

Максим Рак

Sergei Savelyev увидел в призыве России план прорыва к границам Украины. «Информации для более точного анализа не хватает», – резюмирует он.

Sergei Savelyev

Большинство постов, где поддерживается решение российских военных, полны бранью и оскорблением в адрес украинцев, самыми этичными были:

этичные 2
этичные 3 png
этичные1

Один из анонимных пользователей написал, что главные угрозы России – это зарубежные продукты питания и люди, стоящие в одиночных пикетах.

анонимный гость

Говоря об угрозе терроризма ИГИЛ, пользователь с ником Директор Украины приходит к умозаключению, что «Украина тоже превратилась в государство ИГИЛ».

Директор Украины

«И делов-то», — комментирует его пост Alex Bolonev, добавляя что «нужно приструнить Катар» и затариться их бензином.

Alex Bolonev

Фото: Министерство обороны России