Сотрудники Национальной полиции оказывают давление на Министерство здравоохранения из-за передачи министерством закупок лекарств международным организациям

Как сообщает Politeka, об этом исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун написала на своей странице в социальной сети Facebook.

Вспомнить все: Минздрав хочет вернуть 5 миллионов евро

«Давление на Министерство здравоохранения из-за передачи всех закупок лекарств международным организациям продолжается. 24 января к нам в министерство приходил старший оперуполномоченный департамента защиты экономики Национальной полиции Украины с целью доступа к документам. Постановление, с которым за документами Минздрава пришли следователи, — просроченное, его срок действия истек 19 января», — написала она.

Супрун утверждает, что полиция приступила к расследованию того, как Программа развития Организации Объединенных Наций приобрела для Минздрава лекарства за 7 государственными программами.

«По мнению тех, кто инициировал следствие — по завышенным ценам. Странным образом подобные предположения расходятся с подсчетами общественных организаций и министерства», — заявила Супрун.

Она подчеркнула, что подобные действия правоохранителей могут привести к проблемам в сотрудничестве с международными организациями.

«Для нас это означает, что борьба с нашей командой и решениями только набирает обороты, и в любой момент работа международных организаций и весь закупочный цикл могут быть парализованы», — написала Супрун.