Об этом, как пишет Politeka.net, сообщили в ГБР, комментируя трагедию, произошедшую в воинской части на Черниговщине.

Напомним, ранее стало известно, что жертвами трагедии стали 4 военнослужащих, но о причинах и обстоятельствах не сообщалось.

И вот ГБР было предварительно установлено, что солдаты погибли в результате взрыва.

«18 марта во время штатных стрельб в воинской части в Черниговской области сдетонировал снаряд», - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас

"Танцевали, как украинцы": Данилко показал британский шоу-балет в вышиванках, с которым выходил на сцену Евровидения

Казахстан публично передал путину предупреждения от Китая: "Их раздражает предложение Беларуси"

Польша объявила о серьезных переменах для беженцев из Украины: кому придется вернуться домой

Стихия разбушевалась в Украине, город засыпало градом: "Берегите себя!"

Есть жертвы и пострадавшие: оккупанты попали в жилые дома, спортзал и ясли, жуткие кадры

Показать еще

Зарегистрировано уголовное производство по факту нарушения правил обращения с оружием (ст. 414 УК Украины).

Процессуальное руководство осуществляет Деснянская специализированная прокуратура в сфере обороны.

169-й учебный центр "Десна" имени князя Ярослава Мудрого - военная часть Вооруженных сил Украины, специализирующаяся на подготовке личного состава для разных родов Сухопутных войск Украины. Подчиняется непосредственно командованию Сухопутных войск. Расположен в пгт Десна Черниговской области.

Напомним, украинский защитник сообщил, где оккупанты готовятся к решающему штурму.

Также сообщалось о последствиях нового ракетного удара по центру Краматорска.

Кроме того, Politeka.net писала о смертельном ДТП с участием народного депутата.