По подозрению в убийстве во время разборок за контроль над добычей янтаря в Ровенской области 28 января прошли задержания

Как пишет Politeka, об этом сообщил журналист Дмитрий Леонтиюк на своей странице в Facebook.

На Ровенщине разгорелась битва за янтарь

Напомним, накануне днем в Ровенской области в селе Люхчин произошли разборки с применением огнестрельного оружия.

По данным журналиста, среди белого дня в центре населенного пункта, возле оного из магазинов по неизвестным причинам один человек ранил другого. Пострадавший скончался в машине «скорой».

«Патрульные начали преследование автомобиля Форд Транзит, на котором стрелок поехал в сторону Ровно. Остановили на автозаправке, на окраине областного центра. Два человека из тех, кто ехал в этой машине, попытались сбежать в поле, и спрятать в снегу большую сумку», — поделился подробностями автор.

р1

р2

р3

р4

Однако, по его информации, беглецов догнали, а также нашли сумку, а еще два пистолета «Форт», пистолет «Макарова», автомат «Калашникова» и боеприпасы к ним.

«Два патрульных экипажа сумели остановить микроавтобус, догнать и задержать вооруженных преступников без единого выстрела», — отметил журналист.

Как мы ранее сообщали, в Сарненском районе Ровненской области произошла смертельная перестрелка между местными добытчиками янтаря и приезжими рэкетирами.