Любая публикация в социальных сетях вызывает интерес спецслужб РФ

Многие крымчане ушли во внутреннюю эмиграцию и мало комментируют публикации в соцсетях, заявил в интервью Цензор.нет адвокат Николай Полозов.

По его словам, любая публикация вызывает очень много просмотров, но при этом мало комментариев, лайков, то есть любых вещей, которые могут идентифицировать человека.

Россия уничтожит Меджлис крымских татар — Полозов

«Люди там очень сильно напуганы, не проявляют активности. Но это – инстинкт самосохранения, поэтому осуждать их за это нельзя. И заставлять их идти на какие-то баррикады в условиях жесткого репрессивного давления – абсолютно недопустимо», – считает адвокат.

Полозов полагает, что люди в аннексированном Крыму, тем не менее, не сломлены. Адвокат отметил, что «жертвы» в соцсетях подбираются достаточно произвольно. Это могут быть случайные «диверсанты», либо же какие-то активисты, которые упрямо доказывают свою позицию.

«В целом, я думаю, подобное давление будет продолжаться, статистику будут пополнять. Ну, просто не могут органы работать вхолостую; тогда нет и наград, нет выслуги, и неизвестно, чем они там занимаются. То есть им все равно необходимо продуцировать какое-то количество уголовных дел», – сказал он.

Крымчане, считает адвокат, начинают понимать, что происходящее в Крыму это совсем не то, чего они ожидали.

«Пока все это недовольство аккумулируется через тезис «Плохие бояре – ничего не знающий хороший царь-батюшка». Подобные настроения есть и в самой России»,– отметил он.