Из-за аварийного отключения электроэнергии в Авдеевке очень плохо работает телефонная связь, в связи с этим всех, кто находится в городе или пытается дозвониться просят не занимать линию «пустыми разговорами»

Как передает Politeka, такое заявление сделали бойцы 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ, которые в настоящее время ведут бои за Авдеевку.

«Если вы не можете дозвониться до своих родных — напишите смс, и человек перезвонит вам, как только на короткое время появится связь. Пожалуйста, большая просьба от всех, кто сейчас здесь или звонит сюда: не перегружайте сеть пустыми разговорами! Дайте возможность родным хоть на мгновение услышать голос своего солдата или ребенка, родителей в Авдеевке!», — говорится в заявлении.

Бойцы также просят дать возможность волонтерам и спасателям дозвониться до пожилых людей и инвалидов, нуждающихся сейчас помощи в холодных домах без возможности приготовить пищу.

В сообщении также уточняется, что около 7 утра, кроме прочего, была обстреляна «новая» часть города Авдеевка. Три попадания были зафиксированы вблизи больницы и два около многоквартирных домов мирных жителей.

«Обстрелы продолжаются, призывы к перемирию российские военные игнорируют», — говорится в заявлении.