Военные сообщили важные новости для жителей пострадавшей от обстрелов Авдеевки

Сейчас, по информации Министерства обороны Украины, в городе развертывают палатки для обогрева и помощи гражданскому населению, передает Politeka.

Эксперт сравнил штурм Авдеевки с войной в Аллепо

«Так как в Авдеевке отсутствует отопление и электроэнергия, мы разворачиваем четыре полевые кухни и палатки для обогрева и оказания помощи гражданскому населению. Кроме этого, предоставляем дрова для обогрева», — комментирует заместитель командира 72 отдельной механизированной бригады подполковник Александр Самарский.

По его словам, в город для оказания помощи направили группу военнослужащих бригады. В настоящее время уже развернули 2 полевых кухни, остальные устанавливают. Также военные осуществляют постоянную доставку дров для обогрева местного населения.

«Мы хотим, чтобы люди знали, что они не будут брошены, и защитники Украины окажут помощь», — добавил Самарский.
Что касается военных, то подполковник говорит, что бойцы пребывают в хорошем настроении.

Напомним, накануне в результате обстрела российско-террористическими войсками мирного населения Авдеевки из РСЗО «Град», в городе есть разрушения, нет электричества, воды, тепла и газа.

Ранее пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко сообщал, что ремонтные бригады готовы чинить системы электро- и газоснабжения, но выедут на место только при полном прекращении огня.