Сегодня, 1 февраля, 86 лет со дня рождения первого президента России Бориса Ельцина

Так, в музее «Ельцин Центра» пройдут творческие встречи с женой первого президента России Наиной Ельциной и режиссером Александром Сокуровым, передает Politeka.

Сообщается, что Наина Иосифовна впервые зачитает фрагменты своих мемуаров, которые готовятся к печати, а Сокуров представит фильм «Пример интонации». Главным героем картины, вышедшей в 1991 году, является Ельцин.

В музее также будет представлена коллекция теннисных ракеток, символизирующая увлечение этим спортом во времена Ельцина, и состоится открытие читального зала архива-библиотеки «Ельцин Центра», где каждый желающий теперь сможет получить доступ к более чем 200 тыс. документов, связанных со временем президентства Ельцина.

Тем временем пользователи соцсети делятся своими воспоминаниями о Ельцине. Некоторые отмечают, что главное, о чем никогда не стоит забывать, – он отдал страну в руки Путину, прекрасно зная, что это за человек.

elcin1
elcin2
elcin3

Другие вспоминают о нем, как о балагуре и весельчаке, который, несмотря на высокий пост, любил и потанцевать, и крепко выпить.

08

elcin4

elcin6

elcin7

09

12

11